• 17°
  • $ 74.92
  • 87.91
  • ¥ 10.97
Сегодня, 12:58
  1. Главная
  2. Россия и мир
  3. Москвичка навсегда осталась с парализованным лицом после пластической операции

Москвичка навсегда осталась с парализованным лицом после пластической операции

Москвичка навсегда осталась с парализованным лицом после пластической операции Москвичка навсегда осталась с парализованным лицом после пластической операции

Фото: изображение сгенерировано нейросетью

Жительнице Москвы повредили два лицевых нерва во время подтяжки в клинике Ростова-на-Дону. Теперь у женщины на всю жизнь нарушена мимика. Она пытается взыскать с врачей 15 миллионов рублей через суд, сообщает телеграм-канал Baza.

Пять лет назад Алёна обратилась в клинику эстетической хирургии в Ростове-на-Дону, чтобы сделать липосакцию. После успешной процедуры пациентку уговорили на ещё одну операцию за 330 тысяч рублей. В неё вошла круговая подтяжка лица, блефаропластика, эндоскопия лба и коррекция губы. Однако в этот раз женщину оперировал другой хирург.

После семичасовой операции у Алёны отекла гортань, язык сильно жгло, а лицо застыло в гримасе. Врачи диагностировали у пациентки повреждение двух лицевых нервов, из-за чего её лицо оказалось парализовано. Теперь у женщины на всю жизнь нарушена мимика.

За пять лет Алёна обошла множество врачей и пробовала разные способы лечения. Ей удалось добиться того, чтобы закрывался левый глаз и слушался рот, но есть ей по-прежнему трудно. Москвичка боится зеркал, так как не может смотреть на собственное отражение.

Москвичка осталась с парализованным лицом после пластической операции
Фото: телеграм-канал Baza

Хирург своей вины не признал и назвал действия пациентки «потребительским экстремизмом». Лишь когда она вместе с юристом собрала врачебные заключения, клиника выплатила Алёне 800 тысяч рублей.

Женщину такая сумма не устроила. Она обратилась в суд, требуя взыскать с медучреждения 15 миллионов рублей, однако получила лишь 1,5 миллиона. Сейчас Алёна намерена обжаловать это решение. По её словам, это мизерная выплата по сравнению с тем, что ей пришлось пережить.

Сегодня, 12:58 Москвичка навсегда осталась с парализованным лицом после пластической операции Жительнице Москвы повредили два лицевых нерва во время подтяжки в клинике Ростова-на-Дону

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
1
😡
0
👍
2
👎
0
Поделиться