Горящие иномарки и ожидание тепла: самые горячие темы недели на Амур.инфо
За окном вовсю властвует октябрь: в центральных районах области все улицы засыпаны жёлтыми шуршащими листьями, а на севере идет снег. Может быть, поэтому на минувшей неделе читатели Амур.инфо с таким вниманием изучали новости, посвящённые прогнозу погоды. Но синоптики заверяют: тепла уже не будет. Какие ещё темы интересовали читателей Амур.инфо на прошедшей семидневке, расскажем в этом дайджесте.
С трепетом и кутаясь в пледы, жители Благовещенска прочитали публикацию о том, когда же в квартирах в областном центре потеплеют батареи. Кстати, произойдет это не одномоментно. Городские кварталы будут подключать по утверждённому графику.
Ну а пока ждем тепло в домах, можно успокаивать себя мыслью, что в холоде лучше сохранимся. Кстати, на этой неделе читатели Амур.инфо могли узнать, как сохранить овощи свежими даже без холодильника. Читаем, запоминаем и используем.
Косвенно связанную с едой историю в нашу редакцию прислала благовещенка Полина. Девушку заинтересовали странные жуки, наводнившие город. Что это за «звери», рассказала эксперт, а также поделилась интересным фактом о том, что с ними делают жители соседнего Китая.
Также на минувшей семидневке стало известно, что на Дальнем Востоке появится ещё один мост в Китай. Где именно, можно узнать, прочитав соответствующий материал Амур.инфо.
В Свободном попрощались с тренером по фигурному катанию. Елена Кротова ушла из жизни после продолжительной болезни.
К сожалению, запомнится многим прошедшая неделя и страшным ДТП, которое произошло в микрорайоне Благовещенска. Там столкнулись две машины, а вскоре и загорелись. Кадрами полыхающих иномарок очевидцы делились в соцсетях. В этой аварии пострадало два человека, в том числе и семилетний ребёнок.
Между тем интерес у наших читателей вызвала публикация о необычной малышке. Чем привлекла внимание ветеринаров уникальная телочка, можно узнать здесь.