Накануне Амур.инфо писало, что 18 октября на федеральной трассе «Амур» произошла страшная авария. По информации регионального управления Госавтоинспекции, грузовой автомобиль FAW с полуприцепом выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом Toyota Hiace, везущим пассажиров.
Позже в прокуратуре Амурской области рассказали, что на встречку выехал именно микроавтобус Toyota Hiace, который вез вахтовых рабочих, и на полном ходу протаранил грузовик FAW.
От удара водитель и один из пассажиров микроавтобуса погибли на месте. Еще семеро человек с травмами доставлены в районную больницу Сковородинского округа.

Сейчас районная прокуратура начала проверку: специалистам предстоит выяснить, почему автобус оказался на встречке.
Прокуроры будут проверять всё: от того, как дорожники содержат трассу, до соблюдения правил охраны труда и режима отдыха самой организации, которая отправила людей в рейс. По итогам проверки при наличии оснований надзорный орган примет весь комплекс мер, чтобы наказать ответственных.