Пропавший самолёт и смелый прохожий: главные темы недели по версии читателей Амур.инфо
Эта неделя в Приамурье выдалась по-настоящему контрастной: от осеннего холода в августе и масштабных поисков пропавшего самолёта до сожжения тонн овощей на границе. Об этом и многом другом читайте в традиционном дайджесте Амур.инфо.
Одной из самых читаемых новостей стала история с урожаем из Поднебесной. Тонны помидоров и картофеля из Китая не пустили через границу и отправили на уничтожение. В чем причина такого решения, уже узнали более 11 тысяч наших читателей.
Неожиданно для многих амурчан август решил напомнить им о скорой осени. В ночь на 7 августа температура воздуха в отдельных населённых пунктах опустилась ниже нуля градусов. Где именно зафиксировали такие бодрящие температуры, читайте в материале Амур.инфо.
Пока одни следили за погодой, другие изучали статистику. Амурчан заинтересовал федеральный рейтинг регионов России с самыми качественными дорогами, где оценивалась ситуация и в Приамурье.
Для тех же, кто планирует поездку в Хэйхэ, тоже есть важные новости: специалисты объяснили, почему нельзя привезти домой утку по-пекински. Обязательно прочитайте, если пропустили эту публикацию.
В середине недели социальные сети всколыхнуло видео с подписью «Горит корабль на Амуре». Происшествие заставило многих поволноваться за безопасность речного сообщения.
Не обошлась минувшая семидневка и без происшествий в небе. 3 августа с радаров пропал легкомоторный самолёт с двумя пилотами на борту. Воздушное судно искали сразу в двух регионах – Приамурье и Иркутской области. К радости родных и спасателей, экипаж выжил и был успешно эвакуирован.
Не оставили без внимания амурчане и публикацию с любопытным видео из Бибиково. Жителей одного из сёл Благовещенского округа поразила смелость необычного прохожего. Кто этот смельчак, можно узнать в материале на нашем сайте.