В Благовещенском линейном отделе МВД на транспорте в отношении ранее судимого амурчанина возбудили уголовное дело по статье 228 УК РФ – незаконное хранение наркотиков в значительном размере. О том, как удалось найти злоумышленника, рассказали в транспортной полиции Забайкалья и Амурской области.
Полицейские получили оперативную информацию о ранее судимом мужчине 1988 года рождения, который имел при себе крупную партию наркотика. Его задержали на правом берегу Зеи, после чего доставили в дежурную часть. При личном досмотре у амурчанина нашли полимерный пакет с растительной массой со специфическим запахом.
Экспертиза показала, что это марихуана. Общий вес наркотика – более 470 граммов. Это сильно превышает значительный размер, установленный законом. Расследование дела продолжается.
Транспортная полиция Забайкалья и Приамурья просит граждан сообщать о случаях распространения и употребления наркотиков. Звонить можно круглосуточно по телефону доверия: 8-800-200-51-46 (это часть горячей линии МВД России) или в дежурную часть: 8 (3022) 33-04-08.