• -1°
  • $ 80.62
  • € 89.82
  • ¥ 12.10
Сегодня, 13:24
  1. Главная
  2. ›
  3. Главная новость
  4. ›
  5. Вторичное жильё в Амурской области дорожает быстрее новостроек

Вторичное жильё в Амурской области дорожает быстрее новостроек

Вторичное жильё в Амурской области дорожает быстрее новостроек Вторичное жильё в Амурской области дорожает быстрее новостроек

Фото: Амур.инфо

Цены на жильё в Приамурье продолжают расти. Причём заметнее всего за последний квартал подорожали квартиры, которые продают на вторичном рынке.

По данным Амурстата, в третьем квартале 2026 года квадратный метр в новостройках в среднем стоил 174 685 рублей. На вторичном рынке цена была ниже – 153 700 рублей. По сравнению со вторым кварталом жильё в новых домах подорожало на 2,3 %, а на вторичном рынке – на 4,3 %.

Таким образом, разница в стоимости квадратного метра между первичным и вторичным рынками составила почти 21 тысячу рублей.

К слову, в Амурской области арендовать двухкомнатную квартиру и при этом оплачивать повседневные расходы могут только 44 % семей с двумя детьми.

Сегодня, 13:24 Вторичное жильё в Амурской области дорожает быстрее новостроек Цены на жильё в Приамурье продолжают расти

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
1
😡
3
👍
0
👎
0
Поделиться