• 20°
  • $ 79.80
  • 91.54
  • ¥ 11.81
Сегодня, 10:59
  1. Главная
  2. Главная новость
  3. Из-за паводка амурчанам доставляют продукты на катере

Из-за паводка амурчанам доставляют продукты на катере

Из-за паводка амурчанам доставляют продукты на катере Из-за паводка амурчанам доставляют продукты на катере

Фото: ГУ МЧС России по Амурской области

Паводковая ситуация в Зейском округе, где уже ввели режим ЧС, осложнилась: вода перелилась через региональную дорогу «Заречное – Сиан», из-за чего проезд к Амуро-Балтийску и Сиану закрыли. Альтернативных путей нет.

Перелив произошел в районе второго километра трассы. Сейчас проехать к селам нельзя ни на одном виде транспорта, сообщили в минтрансе Амурской области.

В Ивановке после спада уровня воды в реке Уркан открыли движение. По дороге «Зея – Ивановка» сейчас могут проехать автомобили высокой проходимости и спецтехника, в том числе скорая и пожарные машины. При этом продолжает работать лодочная переправа. Как отметили в региональном управлении МЧС России, по состоянию на 21:00 30 июля в селе оставался подтопленным 21 приусадебный участок.

Сложности сохраняются и на дороге «Зея – Снежногорский». Под водой остаются два участка – на 41-м и 64-м километрах от города Зеи. Проехать там можно на технике повышенной проходимости. При этом жителям Снежногорского уже доставили продукты питания первой необходимости: сотрудники Центра ГИМС ГУ МЧС России по Амурской области совместно с администрацией Зейского округа привезли их на катере.

Фото: ГУ МЧС России по Амурской области

За развитием паводковой ситуации следят органы местного самоуправления и экстренные службы. На подтопленных участках дежурят специалисты МЧС и Амурского центра ГЗ и ПБ.

В минтрансе отмечают, что работы по восстановлению дорог будут возможны после спада воды и стабилизации гидрологической обстановки. Подрядные организации готовы оперативно ликвидировать последствия подтоплений.

Амур.инфо в MAX.

Сегодня, 10:59 Из-за паводка амурчанам доставляют продукты на катере Паводковая ситуация в Зейском округе, где уже ввели режим ЧС, осложнилась: вода перелилась через региональную дорогу «Заречное – Сиан», из-за чего проезд к Амуро-Балтийску и Сиану закрыли

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
3
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться