• 18°
  • $ 80.68
  • 93.18
  • ¥ 11.96
22 июня 2026, 17:49
  1. Главная
  2. Общество
  3. Лучше всех ЕГЭ по математике в Приамурье сдал выпускник из Благовещенска

Лучше всех ЕГЭ по математике в Приамурье сдал выпускник из Благовещенска

Лучше всех ЕГЭ по математике в Приамурье сдал выпускник из Благовещенска Лучше всех ЕГЭ по математике в Приамурье сдал выпускник из Благовещенска

Фото: Амур.инфо

В Приамурье стали известны результаты ЕГЭ по профильной математике. В министерстве образования и науки Амурской области рассказали, что самый высокий балл на экзамене набрал выпускник лицея № 11 Благовещенска.

Лучший результат в регионе показал выпускник благовещенского лицея № 11 Семён Кривошеев. За свою работу по профильной математике он получил 96 баллов. Это максимальный результат среди всех амурских школьников, сдававших экзамен в этом году.

Фото: соцсети лицея № 11

Высокие результаты показали ещё 273 выпускника. Все они набрали 76 баллов и выше.

Всего профильную математику в Приамурье выбрали 1 539 человек. Это больше, чем год назад, когда экзамен сдавали 1 365 выпускников. Средний балл по предмету остался на уровне прошлого года.

Базовую математику сдавали 1823 школьника. Средняя оценка по этому экзамену составила 4 балла.

Больше новостей в канале Амур.инфо в MAX.   

22 июня 2026, 17:49 Лучше всех ЕГЭ по математике в Приамурье сдал выпускник из Благовещенска В Приамурье стали известны результаты ЕГЭ по профильной математике

Как вам новость?
😀
0
😍
1
😢
0
😡
0
👍
15
👎
0
Поделиться