• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
26 декабря 2025, 07:20
  1. Главная
  2. Общество
  3. Стало известно, кого хотят вернуть благовещенские работодатели

Стало известно, кого хотят вернуть благовещенские работодатели

Стало известно, кого хотят вернуть благовещенские работодатели Стало известно, кого хотят вернуть благовещенские работодатели

Фото: Амур.инфо

Чаще всего благовещенские работодатели просят вернуться опытных сотрудников, а также благовещенцев с зарплатой от 150 тысяч рублей и выше. Об этом сообщает исследование SuperJob.

По данным исследования, каждая третья компания областной столицы в 2025 году приглашала уволившихся сотрудников на прежнее место работы. О том, что бывшие начальники звали их обратно, рассказали 52 % горожан. Женщин хотят видеть на прежнем месте работы чаще, также популярны сотрудники с солидным опытом и с зарплатой от 150 тысяч рублей. Интересно, что последние возвращаются реже всех.

Благовещенцы рассказали, что меняют работу из-за низкой оплаты труда, неадекватного начальства или отсутствия карьерного роста. А вот возвращаются жители амурской столицы не только из-за денег, но и из-за дружного коллектива или стабильности.

«Работники чаще всего соглашались вернуться, если прежний работодатель предлагал достойную зарплату. Немаловажную роль играют стабильность предприятия и хорошие отношения между коллегами. Те же, кто отказывался от возвращения, в первую очередь называли причиной маленький заработок и неподходящие условия труда», – отмечают в исследовании.

Если говорить о цифрах, то на прежнее место работы сегодня готовы вернуться 25 % благовещенцев. Чаще всего о подобных мыслях заявляли сотрудники от 35 до 45 лет (33 %). Чуть больше половины из них готовы «взяться за старое» при повышении зарплаты (51 %), на втором месте с большим отрывом – улучшение условий труда (11 %), на третьем –  смена руководства (8 %).


26 декабря 2025, 07:20 Стало известно, кого хотят вернуть благовещенские работодатели Чаще всего благовещенские работодатели просят вернуться опытных сотрудников, а также благовещенцев с зарплатой от 150 тысяч рублей и выше

Как вам новость?
😀
1
😍
1
😢
0
😡
2
👍
1
👎
0
Поделиться