• $ 75.23
  • 88.45
  • ¥ 11.03
6 марта 2025, 13:03
  1. Главная
  2. Общество
  3. Врач из Ивановской области рассказал, почему переехал в Приамурье

Врач из Ивановской области рассказал, почему переехал в Приамурье

Врач из Ивановской области рассказал, почему переехал в Приамурье Врач из Ивановской области рассказал, почему переехал в Приамурье

Фото: министерство здравоохранения Амурской области

Благодаря президентской программе «Земский доктор» работать в Тындинскую стоматологическую поликлинику приехал врач из Ивановской области. Его историю рассказали в региональном министерстве здравоохранения.

В этом году договор с амурским медучреждением заключил Захар Гаража – молодой специалист родом из города Фурманов Ивановской области. Получив диплом по специальности «Стоматология» в прошлом году, медик решил начать карьеру на Дальнем Востоке.

— Хоть я и вырос в Ивановской области, образование получал более чем в 500 километрах от родного города, в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова в Чебоксарах. Изначально рассматривал возможность трудоустройства в Туапсе, но условия в Тынде показались мне более привлекательными, поэтому приехал сюда. Город небольшой, напоминает родные места, адаптировался быстро, – поделился доктор.

Ежедневно молодой стоматолог за 6,5 часа работы принимает около десяти пациентов в Тындинской стоматологической поликлинике. На что потратить выплату врач ещё не решил, но пока рассматривает возможность приобретения жилья или покупки автомобиля.

В 2025 году в программе «Земский доктор» планируют принять участие 20 медицинских организаций, что поможет привлечь в отрасль 60 медиков – 45 врачей и 15 специалистов среднего медперсонала.

6 марта 2025, 13:03 Врач из Ивановской области рассказал, почему переехал в Приамурье Благодаря президентской программе «Земский доктор» работать в Тындинскую стоматологическую поликлинику приехал врач из Ивановской области

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться