В поселке Тыгда Магдагачинского округа участковый уполномоченный Вячеслав Езофатов совершил поступок, который не увидишь в сводках происшествий. Он спас 25-летнюю девушку, которая в отчаянии нанесла себе глубокие раны. Об этом рассказали в региональном управлении МВД РФ.
Утром 17 октября на пульт дежурного поступил звонок от фельдшера скорой помощи. Медик сообщил страшное: девушка заперлась в доме и порезала руку. Ситуация осложнялась тем, что до ближайшей скорой было 60 километров глухой дороги – врачи просто не успевали доехать.
Вячеслав Езофатов примчался на вызов первым. Он ворвался в дом и увидел, что девушка истекает кровью. Не теряя ни секунды, полицейский снял куртку, достал аптечку и наложил на разорванное предплечье тугую давящую повязку. Кровотечение удалось остановить.
Чтобы не рисковать, участковый сам доставил пострадавшую на станцию скорой помощи.
Сейчас девушка находится в больнице. Благодаря быстрой реакции полицейского её жизни больше ничего не угрожает.