• -1°
  • $ 80.65
  • € 90.08
  • ¥ 12.09
Сегодня, 16:34
  1. Главная
  2. ›
  3. Общество
  4. ›
  5. Из-за грядущей непогоды в столице Приамурья введут режим повышенной готовности

Из-за грядущей непогоды в столице Приамурья введут режим повышенной готовности

Из-за грядущей непогоды в столице Приамурья введут режим повышенной готовности Из-за грядущей непогоды в столице Приамурья введут режим повышенной готовности

Фото: Амур.инфо

По информации амурского Гидрометцентра, с 29 по 31 октября в областной столице ожидается снег до 10 миллиметров и усиление ветра до 15 метров в секунду. Все оперативные службы города заблаговременно перейдут в режим повышенной готовности, сообщили в администрации.

Синоптики отметили, что 29 и 30 октября в Амурской области ожидаются осадки различной интенсивности, преимущественно в виде снега, а на юге региона местами с дождем, в отдельных районах севера местами сильные. По количеству суммарно за циклон специалисты ждут декадные нормы, возможно даже с превышением.

В центральных и южных районах высока вероятность гололедных явлений: налипание мокрого снега на провода. На автодорогах области снежный накат, гололедица, предупреждают в региональном Гидрометцентре. 

Смещение циклона будет сопровождаться усилением ветра в порывах 13-18 метров в секунду, в отдельных районах могут наблюдаться метель и поземка.

А с 31 октября при прохождении тылового холодного участка фронта в регионе температурный фон понизится на 5 °С-10 °С.

В связи с этим в Благовещенске уже с 18:00 28 октября до 9:00 2 ноября будет действовать режим повышенной готовности, уточнили в мэрии. В городе усилят круглосуточный мониторинг за обстановкой, в полную готовность приведут коммунальные службы, поисково-спасательный отряд, аварийные бригады.

Специалисты рекомендуют автовладельцам в ближайшее время «переобуть» свои транспортные средства в зимнюю резину.

Кроме того, водителям и пешеходам напоминают правила безопасности:

  • будьте предельно внимательны и аккуратны на улице;
  • не находитесь под деревьями и шаткими конструкциями;
  • паркуйте автомобили вдали от деревьев и различных сооружений;
  • постарайтесь не выходить на улицу.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо позвонить в ЕДДС: 202-112.

Сегодня, 16:34 Из-за грядущей непогоды в столице Приамурья введут режим повышенной готовности По информации амурского Гидрометцентра, с 29 по 31 октября в областной столице ожидается снег до 10 миллиметров и усиление ветра до 15 метров в секунду

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться