Ранее в редакцию Амур.инфо обратилась неравнодушная благовещенка. Женщина рассказала, что одноклассницы её дочери отстаивают свои интересы отнюдь не мирными методами. Так, к примеру, в подъезде многоэтажки в микрорайоне камера видеонаблюдения запечатлела момент, когда три девочки нападают на ровесника, а самая активная из них бьёт ребёнка по голове. По информации самой горожанки, в школе, где учатся все участники потасовки, пообещали разобраться в ситуации. Выяснилось, что для этого там провели особое родительское собрание.
Как рассказал редакции собственный источник, в 3 «А» классе школы № 13 областного центра всё-таки нашли выход из ситуации с серьёзными детскими конфликтами. Во вторник, 25 февраля, там состоялось родительское собрание с участием представителей органов власти. Кроме родителей, чьи чада участвовали в драке в подъезде жилого дома, на нём присутствовали трое специалистов управления образования города Благовещенска и два инспектора по делам несовершеннолетних.
В ходе собрания решили, как теперь быть с детьми и их непростыми взаимоотношениями. С третьеклассниками поработают сотрудники правоохранительных органов: они опросят участников той злополучной драки, чтобы выяснить, кто же на самом деле виновен. Когда хулиганов установят достоверно, их могут даже поставить на учёт в полиции на полгода. А в классе проведут анкетирование для оценки психологического климата – это поможет узнать, не пора ли и вовсе расформировать детский коллектив.
Следующее собрание, явиться на которое в обязательном порядке должны уже все родители ребят из 3 «А», состоится в четверг, 6 марта.
Советы по воспитанию, случаи из опыта и множество других полезных для родителей тем можно найти в телеграм-канале «СуперМама».