Мини-спектакль для самых маленьких подготовили артисты Амурского кукольного театра совместно с представители полиции и членами Общественного совета из Амурской области в рамках видеопроекта «Объясняем, играя». Об этом в своем телеграм-канале рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Кукольное представление сняли на видео и разместили его в соцсетях – таким образом ролик может предостеречь от необдуманных поступков многих российских ребятишек.
В спектакле смоделированы сразу несколько опасных ситуаций: это телефонные просьбы мошенников сообщить номер банковской карты родителей, а также предложения попробовать опасные угощения или уйти вместе от незнакомых людей на улице.
«Видеоролик покажет детям, какие неприятные ситуации случаются, и что ни коем случае нельзя сообщать незнакомцам информацию о себе и родителях, а также принимать от них угощения», – написала Ирина Волк.