Дочь Александра Тихомирова представила картины на выставке в Париже
Спустя десять лет после семейной выставки в Париже Дарья Тихомирова вернулась во французский город уже как самостоятельная художница. На этот раз она представила свои работы на международной выставке современного искусства в Carrousel du Louvre. Эту поездку Дарья назвала особенным событием в своей жизни и посвятила её отцу.
Выставка Art Shopping Paris проходила с 23 по 25 октября. В музее-мастерской Александра Тихомирова рассказали, что Дарья показала 11 художественных работ на шёлке, а также коллекцию шёлковых аксессуаров, созданных по мотивам её картин.



Художница не впервые представляет свои работы в Париже. В 2017 и 2019 годах она участвовала в Салоне французских художников и Салоне независимых художников, которые проходили в Гран-Пале (Grand Palais). Однако нынешняя выставка стала для неё первой именно в Carrousel du Louvre. Об этом Дарья рассказала в своих соцсетях.



Как написала художница, ровно десять лет назад осенью она приезжала в Париж вместе с родителями, чтобы подготовить открытие выставки Александра и Елены Тихомировых «Русь» в Российском центре науки и культуры. Теперь Дарья снова оказалась в Париже, но уже представляла собственные произведения. Несмотря на непростую обстановку и масштабные протесты в городе, поездка оставила у неё тёплые впечатления и напомнила о времени, проведённом с семьёй.
«Для меня эта выставка стала не просто возможностью показать своё творчество международной аудитории. Я воспринимаю её как особенный момент в своей жизни и творческом пути. И для себя лично я решила посвятить эту выставку папе», – рассказала Дарья Тихомирова.