В Благовещенске закончили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя села Чигири, который ранее уже был судим. В этот раз его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, а также грабеже. Подробности сообщает следком Приамурья.
Как установило следствие, смертельные разборки случились в феврале 2026 года в одной из квартир Благовещенска. Там агрессор выпивал с двумя знакомыми. Когда он поссорился с сожительницей хозяина квартиры, один из мужчин заступился за неё. В ответ тот избил заступника – бил руками, ногами, деревянным табуретом и стеклянной кружкой. Пострадавшего отвезли в больницу, но через несколько дней он умер там от травмы головы.
После жестокого избиения первого товарища злоумышленник забрал с полки его телефон и зарядку общей стоимостью 8 тысяч рублей. Хозяин квартиры попробовал заступиться за знакомого, но обвиняемый в ответ избил и его – руками и ногами по голове и телу. От этих ударов второй мужчина умер на месте. После этого злоумышленник ушёл из квартиры с чужими вещами.
Мужчину в настоящее время задержали и отправили под арест, дело уже передали в суд.