• 3°
  • $ 85.86
  • € 96.58
  • ¥ 12.80
Сегодня, 12:09
  1. Главная
  2. ›
  3. Происшествия
  4. ›
  5. Амурчанка сказала лишнее в сквере и оказалась в суде

Амурчанка сказала лишнее в сквере и оказалась в суде

Амурчанка сказала лишнее в сквере и оказалась в суде Амурчанка сказала лишнее в сквере и оказалась в суде

Фото: Амур.инфо

В Благовещенске 54‑летняя горожанка попала под уголовное дело из‑за ссоры с полицейским. Подробности сообщили в прокуратуре Амурской области.

Всё случилось в сентябре этого года. В сквере амурчанка выпивала на глазах у прохожих. Патрульный заметил это и предложил проехать в отдел, чтобы оформить протокол. В ответ женщина не просто отказалась – она при всех наговорила полицейскому грубостей.

Теперь за публичное оскорбление представителя власти ей грозит наказание. Амурчанка обвиняется по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Суд может выписать штраф до 40 тысяч рублей (или сумму, равную её зарплате за три месяца), либо назначить до 360 часов обязательных работ, либо до года исправительных.

Дело уже передали в Благовещенский городской суд.

Сегодня, 12:09 Амурчанка сказала лишнее в сквере и оказалась в суде В Благовещенске 54‑летняя горожанка попала под уголовное дело из‑за ссоры с полицейским

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
1
👎
0
Поделиться