• -2°
  • $ 80.62
  • € 89.66
  • ¥ 12.09
12 сентября 2026, 12:49
  1. Главная
  2. ›
  3. Общество
  4. ›
  5. Разбитую дорогу в амурском посёлке станет обслуживать администрация

Разбитую дорогу в амурском посёлке станет обслуживать администрация

Разбитую дорогу в амурском посёлке станет обслуживать администрация Разбитую дорогу в амурском посёлке станет обслуживать администрация

Фото: администрация Благовещенского округа

Глава Благовещенского округа Александр Башун побывал в поселке Вадимово, чтобы на месте разобраться в вопросах, поднятых местными жителями. В инспекции также принял участие прокурор района, сообщили в администрации муниципалитета.

В центре внимания оказалась основная дорога, ведущая к домам. В редакцию Амур.инфо по данной проблеме поступило больше 10 обращений местных жителей.

«Дорога, по которой мы каждый день добираемся до цивилизации, находится в ужасном состоянии (глина, ямы, обрыв)», – рассказывали амурчане.

На сегодняшний день этот участок не включен в перечень автомобильных дорог общего значения округа.

Как сообщили в администрации Благокруга, в настоящий момент готовится схема для постановки объекта на кадастровый учет. После проведения необходимых процедур дорогу включат в перечень. Это позволит администрации взять ее на баланс, а также обеспечит возможность полноценного обслуживания и содержания трассы в дальнейшем.

Остальные вопросы, озвученные жителями в ходе встречи, также взяты в работу. Однако глава округа отметил, что не все из них находятся в зоне ответственности администрации.

«На следующей неделе договорились с прокурором провести совместную встречу с застройщиком», – поделился планами Александр Башун.

12 сентября 2026, 12:49 Разбитую дорогу в амурском посёлке станет обслуживать администрация Глава Благовещенского округа Александр Башун побывал в поселке Вадимово, чтобы на месте разобраться в вопросах, поднятых местными жителями

Как вам новость?
😀
2
😍
1
😢
3
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться