31 июля на «ВТБ Арене» состоялось шоу Димы Билана «Твой № 1», которое вызвало не только восторженные отзывы, но и волну критики. Больше всего претензий поступило от зрителей, купивших билеты в танцевальный партер: из-за высокой сцены многие практически не видели артиста, пишет Starhit.
Поклонники жаловались, что вместо привычной сцены перед ними оказалась огромная конструкция. «Это реально оказалась просто сцена. Высотой с панельный дом. Послушать его прекрасный вокал я могу и дома из колонки», – написала одна из зрительниц. Другая добавила: «Такая сцена – это похороны всей фан-зоны».
На следующий день певец обратился к поклонникам и признал проблему. По словам Билана, концерт стал первым в своем роде масштабным технологичным экспериментом, поэтому избежать сложностей не удалось.
«Мы обязательно внимательно разберем все моменты и найдем решение, которое удовлетворит каждого и позволит сохранить масштаб и инновационность шоу, но при этом обеспечит хороший обзор для всех зон. Для меня это принципиально важно», – заявил артист.
Билан подчеркнул, что уже обсуждает ситуацию с командой и сделает выводы перед следующими выступлениями.
«Если какой-то элемент не сработал так, как был задуман, поверьте, я переживаю это не меньше вас. Для меня принципиально важно, чтобы впечатление каждого зрителя было полноценным независимо от того, в какой части площадки он находился», – заверил певец.
При этом артист отметил, что, несмотря на возникшие вопросы, считает концерт большим событием, которое «точно никого не оставило равнодушным».