• 21°
  • $ 79.80
  • 91.54
  • ¥ 11.81
Сегодня, 13:51
  1. Главная
  2. Общество
  3. Амурчанка продала квартиру и взяла кредит, чтобы получить подарок, которого нет

Амурчанка продала квартиру и взяла кредит, чтобы получить подарок, которого нет

Амурчанка продала квартиру и взяла кредит, чтобы получить подарок, которого нет Амурчанка продала квартиру и взяла кредит, чтобы получить подарок, которого нет

Фото: Амур.инфо

Амурчанка лишилась крупной суммы после разговора с мошенниками, которые пообещали ей подарок. Как рассказали в управлении МВД России по Амурской области, по факту обмана возбудили уголовное дело.

В апреле жительнице Завитинска позвонил неизвестный и представился сотрудником маркетплейса. Он сообщил, что женщина якобы выиграла подарок, а для его получения нужно назвать код из сообщения. Обрадовавшись, она продиктовала цифры, пришедшие ей в СМС.

После этого мошенники получили доступ к ее аккаунту на портале «Госуслуги». Дальше они начали действовать по отработанной схеме: звонили от имени разных организаций, представлялись сотрудниками силовых ведомств и Росфинмониторинга, показывали поддельные документы и убеждали женщину, что ей грозит уголовная ответственность за финансирование террористических организаций.

Испугавшись, амурчанка перевела злоумышленникам 1 миллион 235 тысяч рублей. Затем продала квартиру за 3 миллиона рублей и отвезла эти деньги в Новосибирск, где передала курьеру. Кроме того, мошенники убедили женщину оформить кредит на 900 тысяч рублей и перевести эти деньги на поддельный безопасный счет.

Только спустя время женщина поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию. Сейчас правоохранители пытаются установить личности тех, кто стоит за этой схемой.

Больше новостей в канале Амур.инфо в MAX.  

Сегодня, 13:51 Амурчанка продала квартиру и взяла кредит, чтобы получить подарок, которого нет Амурчанка лишилась крупной суммы после разговора с мошенниками, которые пообещали ей подарок

Как вам новость?
😀
0
😍
1
😢
0
😡
0
👍
2
👎
0
Поделиться