43-летний житель Москвы Денис З. в конце мая прилетел в Таиланд на три месяца, но уже через несколько дней остался без вещей, документов и денег. Мужчина добрался до Бангкока, где обратился в полицию, а потом бесследно исчез, пишет «Московский комсомолец».
Подробности произошедшего рассказала волонтёр Светлана Шерстобоева, которая помогает россиянам в Таиланде. По её словам, Денис прилетел в аэропорт Бангкока 25 мая, а затем отправился на остров Панган.
Мужчина планировал отдохнуть у моря около трёх месяцев, но уже через четыре дня потерял вещи, документы, деньги и телефон. После этого он отправился в Бангкок, где обратился в полицию и сообщил об утрате.
В отделении Денису разрешили позвонить матери в Россию. После этого женщина отправила на электронную почту скан его паспорта. Тайские полицейские также дали мужчине денег на такси, чтобы он доехал до посольства России и оформил временные документы, но там москвич так и не появился. Где он находится сейчас, неизвестно.

Мать рассказала волонтёрам, что несколько лет назад у Дениса были проблемы с психическим здоровьем. При этом женщина категорически отрицает, что сын может употреблять наркотики.
Шерстобоева отметила, что в прошлом году добровольцы уже искали Дениса на Пангане. Тогда мужчина также потерял всё и с большим трудом вернулся домой. Сейчас к поискам подключились волонтёры в Бангкоке.