Воспитатель колледжа в Благовещенске выманила у студенток-сирот полмиллиона рублей
В Благовещенске будут судить воспитателя одного из колледжей и одного из бывших студентов. Парочка выманила у двух студенток-сирот в общей сложности полмиллиона рублей, сообщает региональное управление МВД РФ.
Как рассказали в полиции, пара мошенников воспользовались доверительными отношениями со студентками. Девушки поверили воспитателю колледжа и хорошо знакомому им экс-студенту. Одна из девушек отдала мошенникам 430 тысяч рублей на покупку автомобиля, еще 36 тысяч – якобы на оформление водительских прав. Вторая студентка-сирота тоже под предлогом получения водительских прав перевела мошенникам 24 тысячи рублей.
Когда студентки поняли, что прав они не получат, а автомобиль вообще оказался оформленным на воспитателя, они потребовали деньги назад. Получив наглый отказ, они обратились в правоохранительные органы.
Воспитателя и ее подельника задержали. Оказалось, что таким образом она «разводила» и других студентов. Теперь ей и ее подельнику грозит срок за мошенничество – по шесть лет каждому.
Больше интересных новостей ищите в MAX-канале Амур.инфо.