В областной столице стартовали игры кубка ДФО по футболу. Матчи проходят с 29 апреля по 6 мая на стадионе «Спартак». За победу борются 6 команд: среди которых три из Благовещенска, две из Владивостока и одна из Комсомольска-на-Амуре. Подробности рассказали в администрации города.

Накануне состоялось торжественное открытие соревнований. Для гостей работали развлекательные площадки и точки общепита. Также организаторы запустили конкурс, в котором можно выиграть ценные призы. А для тех родителей, чьи дети давно хотели заняться футболом, представители детских спортивных школ записывали малышей в команду. То же самое будет и на закрытии кубка ДФО 6 мая, уточнили в мэрии.


— Спорт – это та сфера, где не бывает чужих достижений. Когда мы собираем в Благовещенске футбольные коллективы Дальнего Востока, мы создаем единое пространство, где каждый матч – это вклад в характер целого поколения. Глядя на ту самоотдачу, с которой играют юные спортсмены, понимаешь: прямо здесь, на стадионе «Спартак», создаётся наш завтрашний день. Убежден, что именно с таких дальневосточных турниров начинается путь к громким победам, которые когда-нибудь прославят всю нашу огромную страну, – отметил Олег Имамеев.

По итогам матчей первого дня победили команды «Смена» из Комсомольска-на-Амуре, «Анри» из Владивостока и «Благовещенск».
— Кубок ДФО по футболу – значимый этап в развитии футбола в городе и на всём Дальнем Востоке. Для Благовещенска принимать соревнование такого уровня – и ответственность, и показатель готовности нашей инфраструктуры и спортивных школ. Участие трёх местных команд позволяет объективно оценить уровень подготовки городских спортсменов-футболистов на фоне соперников из Владивостока и Комсомольска-на-Амуре. Такие матчи дают игрокам то, чего не получить в тренировочном процессе: опыт, соревновательный дух, азарт, стремление к развитию, чтобы стать сильнее противника, – рассказал генеральный директор футбольного клуба «Благовещенск» Владимир Семенов.

Подробно ознакомиться с расписанием игр можно по ссылке. Также можно посмотреть прямую трансляцию по ссылкам, прикрепленным на сайте Дальневосточного футбольного союза.
Еще больше интересных новостей ищите на MAX-канале Амур.инфо.