• $ 80.66
  • 93.42
  • ¥ 11.70
Сегодня, 12:19
  1. Главная
  2. Общество
  3. Василий Орлов поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Василий Орлов поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Василий Орлов поздравил работников культуры с профессиональным праздником Василий Орлов поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Фото: канал Василия Орлова в MAX

25 марта в России отмечается День работника культуры. Именно этим людям, которые бережно сохраняют историческое и культурное наследие амурской земли, посвятил поздравление в своём канале в MAX губернатор Приамурья Василий Орлов.  

Глава Амурской области отметил: регион всегда был известен талантами во всех сферах культуры – от музейного и библиотечного дела до театра и музыки. И когда, как не в 2026 году, который объявлен указом президента РФ Годом единства народов России, расширять их список!

На текущий год в Приамурье уже запланировано больше 50 культурных мероприятий, призванных объединить всех местных жителей, от мала до велика. Эти события помогут подчеркнуть ключевую роль культуры как основы народной идентичности. В профессиональный праздник тех, кто работает на этом поприще, губернатор региона пожелал им вдохновения, новых проектов и благодарных зрителей, отметив важность улучшения культурной сферы.

«Мы уделяем особое внимание развитию отрасли и созданию комфортных условий для творчества. В прошлом году в Сковородине открылся Центр культурного развития, модернизировано девять библиотек. Также в 2026 году в Благовещенске начал работу филиал Российского института театрального искусства – это значимый шаг в подготовке профессиональных кадров», – поделился Василий Орлов.

Сегодня, 12:19 Василий Орлов поздравил работников культуры с профессиональным праздником 25 марта в России отмечается День работника культуры

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться