• -8°
  • $ 77.70
  • 90.09
  • ¥ 11.23
27 февраля 2026, 17:59
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Спортивный городок «ЗимФеста» на Амуре полностью готов

Спортивный городок «ЗимФеста» на Амуре полностью готов

Спортивный городок «ЗимФеста» на Амуре полностью готов Спортивный городок «ЗимФеста» на Амуре полностью готов

Фото: телеграм-канал "ЗимФестАмур"

Накануне открытия Международного российско-китайского фестиваля зимних видов спорта приняли в эксплуатацию спортивный городок, выстроенный прямо на льду Амура. Об этом сообщили организаторы «ЗимФеста».

— Сегодня перед тем, как проводить фестиваль зимних видов спорта, у нас по договоренности с китайской стороной проводится ежегодная приемка спортивных объектов и спортивного городка. Смотрим инфраструктуру. С китайской стороны в этом году приемку проводила заместитель мэра госпожа Ван Вэй. Мы с китайскими партнерами прошлись по китайской стороне, посмотрели всю инфраструктуру, наличие, какие-то проблемные вопросы обсудили. Обсудили вопросы по безопасности нахождения как зрителей, так и спортсменов, соответственно, технических средств. Вопросов у китайской стороны не было. Приемку городка все подтвердили, завершили. Мы готовы к проведению фестиваля, – заявил заместитель министра физической культуры и спорта Амурской области Андрей Кондратьев.

Фото: телеграм-канал "ЗимФестАмур"
Фото: телеграм-канал «ЗимФестАмур»

Напомним, фестиваль стартует уже завтра, 28 февраля. Откроет «ЗимФест» фигуристка, двухкратная чемпионка мира Евгения Медведева. Будут хоккейные матчи, показ изготовленной российскими и китайскими мастерами ледовой гравюры и много чего еще. Приходите на набережную или следите за онлайн-трансляцией на сайте Амур.инфо.

27 февраля 2026, 17:59 Спортивный городок «ЗимФеста» на Амуре полностью готов Накануне открытия Международного российско-китайского фестиваля зимних видов спорта приняли в эксплуатацию спортивный городок, выстроенный прямо на льду Амура

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
2
👎
1
Поделиться