• -12°
  • $ 77.89
  • 90.52
  • ¥ 11.28
25 января 2026, 18:19
  1. Главная
  2. Общество
  3. Россиянам объяснили, почему в стране ограничивают работу мессенджеров

Россиянам объяснили, почему в стране ограничивают работу мессенджеров

Россиянам объяснили, почему в стране ограничивают работу мессенджеров Россиянам объяснили, почему в стране ограничивают работу мессенджеров

Фото: Амур.инфо

Руководители мессенджеров Telegram и WhatsApp* не хотят выполнять требования российского законодательства. Об этом радио «Комсомольская правда» заявил глава комитета Госдумы по информационной политике, технологиям и связи Сергей Боярский.

Депутат подчеркнул, что замедлять и выключать мессенджеры из вредности никто не собирается. Однако на территории России они обязаны работать по местным законам: открыть в нашей стране свой офис и идти навстречу в борьбе с мошенниками.

Также Боярский отметил, что мессенджер Telegram в России не будет заблокирован полностью, так как сегодня он является не просто средством общения, но и крупной соцсетью, в которую «вложены огромные силы наших граждан и СМИ».

мессенджер
Фото: Амур.инфо

Ранее Амур.инфо сообщало, что группа россиян подала в суд на Роскомнадзор и Минцифры из-за ограничений в мессенджерах WhatsApp* и Telegram. По мнению пользователей, ведомства нарушают их конституционные права.

*принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России.

25 января 2026, 18:19 Россиянам объяснили, почему в стране ограничивают работу мессенджеров Руководители мессенджеров Telegram и WhatsApp* не хотят выполнять требования российского законодательства

Как вам новость?
😀
4
😍
0
😢
1
😡
26
👍
6
👎
19
Поделиться