• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
27 декабря 2025, 10:13
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Главе СК Бастрыкину расскажут, почему сирота из Приамурья не получил жильё

Главе СК Бастрыкину расскажут, почему сирота из Приамурья не получил жильё

Главе СК Бастрыкину расскажут, почему сирота из Приамурья не получил жильё Главе СК Бастрыкину расскажут, почему сирота из Приамурья не получил жильё

Фото: Амур.инфо

В центральном аппарате Следственного комитета России не раз ставили на контроль ход дел, касающихся амурчан. Так вышло и в случае, о котором рассказали в информационном центре Следственного комитета России.

Ещё в 2021 году в Белогорске местного жителя – молодого человека, оставшегося сиротой – поставили на учёт в списке тех, кому по закону положено жильё от государства. И вот на носу уже 2026 год, а своих «квадратов» у парня всё нет.

При этом белогорец пытался решить вопрос с жильём, не раз обращался в профильные структуры, которые могли бы посодействовать ему, но результата это так и не дало. Тогда молодой человек написал о сложившейся ситуации в информационный центр Следкома России.

Делом о нарушении прав белогорского сироты заинтересовались и в регионе, и в столице. В амурском следственном управлении Следственного комитета России по этому поводу организовали процессуальную проверку. А председатель Следкома России Александр Бастрыкин поручил главе амурского следственного управления Алексею Коротких возбудить уголовное дело и доложить о ходе и результатах его расследования. Исполнение этого поручения контролируют в центральном аппарате ведомства.

27 декабря 2025, 10:13 Главе СК Бастрыкину расскажут, почему сирота из Приамурья не получил жильё В центральном аппарате Следственного комитета России не раз ставили на контроль ход дел, касающихся амурчан

Как вам новость?
😀
1
😍
0
😢
0
😡
0
👍
11
👎
0
Поделиться