19 августа в Благовещенске произошли три аварии, в которых пострадали люди. Подробности случившегося раскрыли в Госавтоинспекции.
По данным ведомства, дорогу на Конной не поделили Nissan March и мотоцикл Regulmoto. После столкновения 22-летняя девушка-водитель двухколёсного коня доставлена в больницу.
Ещё один мотоциклист пострадал на улице Кузнечной. Здесь 16-летний водитель Regulmoto решил проскочить через нерегулируемый перекресток. Попытка оказалась неудачной – этот момент на дорогу выехал автомобиль Toyota Crown. В результате столкновения подростку потребовалась помощь медиков.
А вот на улице Богдана Хмельницкого участниками ДТП стали Honda Fit и женщина, решившая срезать путь. Благовещенка выскочила на проезжую часть, и водитель не успел среагировать. Как уточнили в инспекции дорожного движения, в зоне видимости от места ДТП находится пешеходный переход. Женщина в итоге этого происшествия оказалась травмирована.
Стоит отметить, что по всем ДТП, в которых пострадали люди, начато административное расследование.