Молодая мать из Екатеринбурга сломала позвоночник из-за тренда в соцсетях
В погоне за трендами блогеры подчас ввязываются в откровенный экстрим – кто-то снимает видео, забравшись на верхушку небоскрёба без страховки, кто-то стримит на полной скорости за рулём мотоцикла. Однако далеко не всем подобным трюкам суждено завершиться хорошо. Как раз таким неудачным и откровенно ужасающим случаем поделился телеграм-канал SHOT.
32-летняя Марианна, жительница Екатеринбурга, родила сына всего пару месяцев назад. Этот факт не помешал ей вернуться к активной жизни и увлекательным занятиям. Например, молодую мамочку заинтересовал очередной экстремальный сетевой тренд: под песню американской рэперши Ники Минаж девушки пытаются повторить позу исполнительницы из её видео. А это, что называется, задача со звёздочкой, потому что приходится в обуви на высоких каблуках, стоя на одной ноге, держать равновесие на неустойчивых или маленьких предметах.

В погоне за просмотрами и лайками дамы исхитряются как могут: кто-то пытается действительно держаться на одной шпильке, кто-то прибегает к видеомонтажу. Марианна остановилась на первом варианте. Чтобы осуществить задуманное, она позвала подругу-фотографа, надела туфли на длинных шпильках, поставила на кухонный стол кастрюлю, а на неё – банку детской смеси. По задумке именно на банке екатеринбурженка должна была балансировать, опираясь лишь на каблук.
Девушки почти что добились успеха: Марианна взгромоздилась на пирамиду из домашней утвари, но дальше произошло непредвиденное. Как только девушка решилась отпустить руку подруги, сразу же полетела со стола на пол. Вместо трендового ролика молодая мамочка получила перелом позвонка. В больнице, правда, выяснили, что горе-блогерша ещё легко отделалась: перелом вышел неосложнённым. К счастью, охотница за трендами может ходить после травмы, но в течение трёх месяцев делать это ей придётся в специальном корсете.