• 0°
  • $ 83.63
  • € 93.92
  • ¥ 12.52
Сегодня, 17:43
  1. Главная
  2. ›
  3. Общество
  4. ›
  5. Министерство обороны России и «Диалог Регионы» запускают работу с обращениями участников СВО в интернете

Министерство обороны России и «Диалог Регионы» запускают работу с обращениями участников СВО в интернете

Министерство обороны России и «Диалог Регионы» запускают работу с обращениями участников СВО в интернете Министерство обороны России и «Диалог Регионы» запускают работу с обращениями участников СВО в интернете

Фото: правительство Амурской области

АНО «Диалог Регионы», куратор cети Центров управления регионами (ЦУР), открывает новый контур работы с обратной связью по военно-социальному профилю. Соответствующее постановление Правительства, подписанное Михаилом Мишустиным, появилось на официальном портале правовой информации. 

Основными партнерами «Диалога» в этой деятельности являются ФКУ «Военно-социальный центр» (ВСЦ) Минобороны России и государственный фонд «Защитники Отечества» (ФЗО). 

«Запросы участников СВО и их семей требуют особого внимания. Они должны оперативно выявляться из всего массива обращений в интернете и обрабатываться профильными ведомствами. Своей методологией и апробированными цифровыми решениями мы усилим «Военно-социальный центр» и госфонд «Защитники Отечества», которые являются основными драйверами этой деятельности. Вывести эту работу в практическую плоскость удалось благодаря поддержке министра обороны Андрея Белоусова», – прокомментировал генеральный директор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак. 

В основе взаимодействия – опыт и методология ЦУР, которые зарекомендовали себя в региональной повестке. С 2020 года Центры фиксируют запросы граждан в интернете, маршрутизируют их в профильные ведомства. Большие данные и аналитика на основе обратной связи позволяют губернаторам принимать управленческие решения. 

«Для нас работа с обращениями участников СВО и их семей – это не просто часть общей статистики, а абсолютный приоритет. В Амурской области ЦУР уже плотно взаимодействует с филиалом фонда «Защитники Отечества»: мы фиксируем сообщения, связанные с выплатами и мерами поддержки, и оперативно передаем их профильным структурам. Новый контур, который запускают Минобороны России и АНО «Диалог Регионы», позволит нам синхронизировать эти усилия на федеральном уровне – выявлять запросы бойцов быстрее и обеспечивать более комплексные ответы. Уверен, что совместная работа выведет качество обратной связи с защитниками на принципиально новый уровень», – отметил руководитель ЦУР Амурской области Дмитрий Тупиков.

Статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации, председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева отметила, что взаимодействие фонда с Центрами управления регионами позволяет оперативно получать обратную связь от ветеранов СВО и их семей и учитывать поступившие запросы в совершенствовании системы поддержки. Такой же формат работы «Диалог» выстроит для Минобороны РФ на базе ЦУР. Для этого центры будут усилены дополнительными профильными специалистами.

Совместная работа позволит повысить оперативность и эффективность реакции министерства на запросы, а для военнослужащих, ветеранов СВО и их родных упрощается коммуникация с органами власти, они получают комплексные ответы и решения. При этом обращения будут обрабатываться с учетом требований Минобороны к защите информации. 

О востребованности интернет-коммуникаций с военнослужащими и их близкими говорит статистика. В 2025 году зафиксировано 100 тысяч сообщений от этой категории граждан. Только за 9 месяцев 2026 года было обработано 101 135 сообщений. По прогнозам, в ближайшем будущем вопросы по военно-социальному профилю станут одной из самых актуальных тематик сообщений.

Сегодня, 17:43 Министерство обороны России и «Диалог Регионы» запускают работу с обращениями участников СВО в интернете АНО «Диалог Регионы», куратор cети Центров управления регионами (ЦУР), открывает новый контур работы с обратной связью по военно-социальному профилю

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться