Пересёк две сплошные, проехал на «красный»: в Благовещенске водитель собрал комбо (обновлено)
Благовещенец Михаил поделился с редакцией Амур.инфо записью с видеорегистратора своего автомобиля. Мужчина стал свидетелем грубого нарушения другого водителя.
В пятницу, 25 июля, на улице Пионерской машину Михаила обогнала серая иномарка. К автомобилисту у благовещенца сразу же возникли вопросы. Перед улицей Горького он перестроился в левую полосу, а затем по «встречке», проехав через две сплошные, обогнал другое авто, которое стояло на перекрёстке, и остановился за стоп-линией.
Красный сигнал светофора водителя не смутил, и он продолжил движение.
«Вот такой вот индивидуум», – так Михаил подписал присланную в редакцию Амур.инфо видеозапись.
Что грозит водителю за несколько нарушений подряд, корреспондент Амур.инфо спросил у Госавтоинспекции. В настоящее время в редакции ожидают комментарий ведомства.
Новость обновлена
«В действиях водителя, управляющего данным автомобилем, усматриваются нарушения, предусмотренные:
– частью 1 статьи 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика». За данное нарушение предусмотрен административный штраф в размере 1,5 тысячи рублей.
– частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления». За данное нарушение предусмотрен административный штраф в размере 7,5 тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев», – прокомментировали в ГИБДД.