• $ 75.03
  • 87.83
  • ¥ 10.99
20 марта 2025, 19:06
  1. Главная
  2. Происшествия
  3. Одна поездка по родному селу стоила амурчанину свободы

Одна поездка по родному селу стоила амурчанину свободы

Одна поездка по родному селу стоила амурчанину свободы Одна поездка по родному селу стоила амурчанину свободы

Фото: Амур.инфо

В Октябрьском районе осудили 31-летнего жителя Екатеринославки. Мужчину лишили свободы и транспортного средства за нетрезвое вождение. Подробностями поделились в областной прокуратуре.

В конце января нынешнего года амурчанин подшофе решил совершить променад по селу. Однако пешая прогулка ему не приглянулась, и он завёл свою «ласточку». Сесть за руль мужчине не помешали ни задурманенный рассудок, ни отсутствие водительских прав, ни прошлый опыт – ранее его уже привлекали за пьяную езду. Не избежал встречи с госавтоинспекторами амурчанин и на этот раз. Водителя навеселе остановили и отправили на медосвидетельствование, подтвердившее пьянство за рулём.

Суд установил, что данное преступление автолюбитель совершил в период действия непогашенной судимости по более тяжкой статье. В итоге мужчину приговорили к одному году лишения свободы с таким же испытательным сроком. Кроме того, амурчанина на два года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством. Его авто конфисковали в доход государства. Приговор в законную силу пока не вступил.

20 марта 2025, 19:06 Одна поездка по родному селу стоила амурчанину свободы В Октябрьском районе осудили 31-летнего жителя Екатеринославки

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться