• 0°
  • $ 83.65
  • € 94.05
  • ¥ 12.51
2 марта 2025, 15:18
  1. Главная
  2. ›
  3. Общество
  4. ›
  5. Танцуют и кричат в унисон: орнитолог рассказал, как встретили весну журавли в Приамурье

Танцуют и кричат в унисон: орнитолог рассказал, как встретили весну журавли в Приамурье

Танцуют и кричат в унисон: орнитолог рассказал, как встретили весну журавли в Приамурье Танцуют и кричат в унисон: орнитолог рассказал, как встретили весну журавли в Приамурье

Фото: телеграм-канал Муравьёвского парка

Амурский орнитолог Антон Сасин показал и рассказал, как прошёл первый день весны японских и чёрных журавлей, проживающих в Муравьёвском парке.

Ранее Амур.инфо уже писало о семейной паре Снеговика и Нико, которые продемонстрировали амурчанам птичью романтику с помощью танцев. Однако в этот раз журавль-самочка потанцевала в одиночку.

— На дворе первый день весны, а Нико уже не знает, как ещё намекнуть Снеговику на его супружеские обязанности. Даже немного жалко её становится, – рассказал орнитолог.

Тем временем в апартаментах их сородичей, чёрных журавлей, кипят не меньшие страсти.

— Гриша уже не первый день активно добивается внимания Журы. И здесь, в отличие от пары японцев, пока «ломается» Жура. Но всё же прогресс виден: она присоединяется к унисонным крикам, что является признаком формирования пары, – объяснил специалист.

Также он добавил, что сожители новоиспечённой пары им вовсе не мешают.

Интересные факты из истории Амурской области можно прочитать в телеграм-канале «ФактЪ».

2 марта 2025, 15:18 Танцуют и кричат в унисон: орнитолог рассказал, как встретили весну журавли в Приамурье Амурский орнитолог Антон Сасин показал и рассказал, как прошёл первый день весны японских и чёрных журавлей, проживающих в Муравьёвском парке

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться