Необычный сотрудник встретил Василия Орлова в международном терминале аэропорта Благовещенска
Недавно заработавший в тестовом режиме международный пассажирский терминал аэропорта Благовещенска уже получил первые положительные отзывы посетителей. Оценить работу комплекса по достоинству смог и губернатор Амурской области Василий Орлов. О том, как это было, он рассказал в своём МАХ-канале.


Глава Приамурья Василий Орлов лично осмотрел новый международный пассажирский терминал в благовещенском аэропорту. Руководитель региона подчеркнул, что объект отвечает самым современным стандартам. Для оптимизации пассажиропотока на прилёт и вылет там оборудовано по восемь кабин паспортного контроля, а также четыре автоматизированные системы паспортного контроля, что ускоряет движение посетителей.

Василий Орлов обратил внимание на стабильный рост пассажиропотока. Если прошлогодний миллионный посетитель был зарегистрирован в декабре, то в текущем году этого показателя ожидают уже в ноябре. Терминал изначально проектировался с перспективой на будущее, и его высокая пропускная способность в сочетании с качественным сервисом создадут условия для расширения маршрутной сети и достойного приёма гостей со всего мира. Запуск этого объекта рассматривается как ключевой этап в формировании полноценного международного хаба на границе с Китаем, отметил амурский губернатор.


«Познакомился также с необычным сотрудником аэропорта – вельш-корги по кличке Арчи. Он участвует в патрулировании и досмотре ручной клади. С собакой занимаются профессиональные кинологи. Арчи вызывает хорошие эмоции у пассажиров. В будущем его образ планируется сделать маскотом аэропорта», – поделился ещё одним впечатлением от посещения нового терминала Василий Орлов.