В марте на Урале, в Сибири и некоторых регионах Северо-Запада ожидаются обильные осадки. Об этом «Известиям» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, больше всего снега выпадет в Западной Сибири, на Таймыре, в Красноярском крае и на севере Урала.
Также синоптик отметил, что повышенное количество осадков ожидается на тихоокеанском побережье. В зоне риска – Магаданская и Амурская области, Хабаровский и Приморский края, а также Сахалин. При этом на территории от западных границ России до Оби количество осадков будет в пределах нормы, за исключением Мурманской и Архангельской областей, где тоже прогнозируется избыток осадков.

Также Вильфанд сообщил, что в марте в европейской части России возможны морозы до –13 градусов. Они могут сохраняться до 20 числа, но снег, по прогнозам, начнёт таять раньше обычного.