1 189 льготных стерилизаций провели амурские ветеринары, начиная с января. Об этом сообщает управление ветеринарии Амурской области.
Чаще всего на операции со скидкой своих питомцев приводили жители Шимановска и Благовещенска – в этих городах сделано 342 и 325 льготных стерилизаций соответственно. На третьем месте Екатеринославка, там ветврачи стерилизовали 119 животных. Специалисты отмечают, что чаще на операцию приходят с четвероногими женского пола.
«Напомним, акция по льготной стерилизации действует во всех районах Амурской области. Все, что требуется от владельцев кошек и собак – предварительная запись. Звонить нужно на районную станцию по борьбе с болезнями животных», – рассказали в управлении.