• $ 75.96
  • 89.58
  • ¥ 11.13
3 мая 2024, 14:07
  1. Главная
  2. Общество
  3. Самокаты на штрафстоянку: в Благовещенске дали бой неправильной парковке

Самокаты на штрафстоянку: в Благовещенске дали бой неправильной парковке

Самокаты на штрафстоянку: в Благовещенске дали бой неправильной парковке Самокаты на штрафстоянку: в Благовещенске дали бой неправильной парковке

Фото: Амур.инфо

Рабочие ГСТК забрали на штрафстоянку четыре электросамоката, припаркованных на пешеходном переходе на перекрестке улиц Зейской и Артиллерийской. Как уточнили в мэрии Благовещенска, эти СИМы мешали прохожим переходить дорогу.

Напомним, что борьба с неправильной парковкой самокатов в Благовещенске началась в прошлом году. Средства индивидуальной мобильности, брошенные в неположенных местах, увозят на штрафстоянки, откуда забрать их можно, только оплатив расходы ГСТК на перевозку и хранение.

самокаты
Фото: пресс-служба мэрии Благовещенска

В мэрии областного центра очередной раз напоминают, что парковка самокатов на участке Краснофлотской от Политехнической до Артиллерийской, а также на площади Ленина и площади Победы полностью запрещена.

Кроме того, нельзя оставлять СИМЫ:

  • на мостах и путепроводах,
  • на автобусных остановках (и вблизи пяти метров),
  • ближе одного метра от проезжей части,
  • в арках зданий, на газонах (прочих территориях с зелеными насаждениями), детских и спортивных площадках, парковках, площадках для выгула животных,
  • на тротуарах и площадках, если ширина прохода с учетом края проезжей части составляет менее 1,5 метра.

В администрации отметили, что вывезенные на специализированную площадку самокаты хранятся там до трех месяцев. Если к этому моменту их не заберёт собственник, то СИМ признаются муниципальной собственностью.

3 мая 2024, 14:07 Самокаты на штрафстоянку: в Благовещенске дали бой неправильной парковке Рабочие ГСТК забрали на штрафстоянку четыре электросамоката, припаркованных на пешеходном переходе на перекрестке улиц Зейской и Артиллерийской

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться