В воскресенье, 31 марта, около 11 часов вечера в микрорайоне Благовещенска произошло ДТП. Девушку, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора, сбила иномарка. Подробностями случившегося поделились в Госавтоинспекции.
По данным ГИБДД, нетрезвый мужчина 1966 года рождения сел за руль автомобиля Toyota Corolla. На Игнатьевском шоссе он сбил девушку 2004 года рождения, которая переходила дорогу по правилам: на «зеленый» и по пешеходному переходу. Девушка получила травмы, а водитель не только не оказал ей помощь, но и вовсе попытался скрыться. Правда, неудачно: его задержали сотрудники Госавтоинспекции в районе рынка ВДНХ.
— В отношении правонарушителя составлены административные материалы за управление в состоянии опьянения, за непредоставление преимущества в движении пешеходам, за оставление места ДТП, – сообщили в областном ГИБДД. – По факту причинения пешеходу вреда здоровью средней степени тяжести возбуждено дело об административном правонарушении и назначено проведение административного расследования.
В инспекции добавили, что за три месяца 2024 года в Приамурье зарегистрировано 26 ДТП, совершенных по вине пьяных водителей, в которых три человека погибли и 35 травмированы, в том числе три ребёнка.