Полицейские в Благовещенске накрыли тайник с крупной партией наркотиков – всё хранилось в гараже на улице Нагорной. Подробности сообщили в управлении МВД РФ по Амурской области.
18 сентября в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» стражи порядка осмотрели гараж возле дома № 16 на улице Нагорной и обнаружили там коноплю: часть лежала в полимерном пакете, а часть была рассыпана на полотне прямо на полу – хозяин сушил растительную массу. Всего оперативники изъяли больше 7 килограммов вещества. Экспертиза подтвердила: это марихуана (каннабис).

Подозреваемый – благовещенец 1978 года рождения, неработающий и ранее судимый. Мужчина заявил, что хранил наркотики для личного употребления.
Сейчас против него завели уголовное дело за незаконное хранение наркотиков в крупном размере. По закону ему может грозить до 10 лет лишения свободы.