• $ 75.06
  • 88.30
  • ¥ 11.01
11 ноября 2023, 12:53
  1. Главная
  2. Общество
  3. Восстановление Донбасса и волонтёрство в зоне СВО впервые станут главными темами премии «Звезда Дальнего Востока»

Восстановление Донбасса и волонтёрство в зоне СВО впервые станут главными темами премии «Звезда Дальнего Востока»

Восстановление Донбасса и волонтёрство в зоне СВО впервые станут главными темами премии «Звезда Дальнего Востока» Восстановление Донбасса и волонтёрство в зоне СВО впервые станут главными темами премии «Звезда Дальнего Востока»

Фото: Амур.инфо

Стартовал полуфинальный этап общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока». Участников будут отбирать по пяти ключевым номинациям. Итоги премии подведут 7 декабря в Москве, тогда же наградят лауреатов. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Участниками V юбилейной премии «Звезда Дальнего Востока» могут стать бизнесмены, общественники, журналисты, студенты и вузы из всех дальневосточных регионов.

Регионы Дальнего Востока отвечают за восемь освобождённых районов ДНР. Каждый день дальневосточники помогают тем, кто находится в зоне СВО.

— Премией мы благодарим за помощь активных энергичных людей, которые строят предприятия, создают рабочие места, которые пишут и рассказывают о Дальнем Востоке. В этом году центральной темой премии стала поддержка дальневосточными регионами Донецкой Народной Республики и тех, кто находится в зоне специальной военной операции. Сегодня нельзя оставаться в стороне, каждый из нас должен найти свое место в этой работе, чтобы помочь победить нашей стране, – сказал заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

В нынешнем году лауреатов наградят в пяти номинациях:

  • «Всё для победы» – номинация учреждена для резидентов ТОР, СПВ и компаний, не относящихся к ВПК и выпускающих продукцию двойного назначения для СВО;
  • «Вузы для СВО» – в рамках номинации оценят патриотические движения в вузах и активную гражданскую позицию студентов;
  • «Красная строка» – в этой номинации выберут журналистов и блогеров, активно освещающих тему СВО;
  • «Волонтёрство» – в этой номинации отметят проекты, благодаря которым оказывается помощь военнослужащим, мобилизованным, добровольцам и их семьям, идёт сбор посылок и оборудования на фронт;
  • «Новаторство» – в номинации поощрят разработку и внедрение новых технологий и научных разработок.

В правительстве напомнили, что премию присуждают с 2017 года при поддержке аппарата полномочного представителя президента России в ДФО, министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. Более сотни предпринимателей, организаций, общественных деятелей и журналистов уже стали лауреатами.

11 ноября 2023, 12:53 Восстановление Донбасса и волонтёрство в зоне СВО впервые станут главными темами премии «Звезда Дальнего Востока» Стартовал полуфинальный этап общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока»

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться