Амурчанина отправили в колонию за три месяца до конца испытательного срока
Ромненский районный суд рассмотрел представление территориального отдела управления ФСИН по Амурской области об отмене жителю района условного наказания.
В областной прокуратуре сообщили, что мужчину осудили за кражу и назначили ему наказание в виде лишения свободы на один год и шесть месяцев условно с испытательным сроком один год.
В связи с этим амурчанин имел дополнительные обязанности. Он не должен был менять постоянное место жительства без уведомления спецоргана, должен был встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции, раз в месяц являться на регистрацию в спецорган, встать на учет в центр занятости и не совершать административные правонарушения.
Однако мужчина на регистрацию не являлся, на учет в центр занятости не встал, нарушил КоАПП.
Несмотря на то, что до конца испытательного срока оставалось менее трех месяцев, суд отменил условное осуждение. Амурчанина направили отбывать наказание в исправительную колонию общего режима на один год и шесть месяцев.