• 1°
  • $ 83.51
  • € 93.88
  • ¥ 12.45
Вчера, 11:18
  1. Главная
  2. ›
  3. Россия и мир
  4. ›
  5. Приговорённая к казни американка выжила после двух смертельных инъекций

Приговорённая к казни американка выжила после двух смертельных инъекций

Приговорённая к казни американка выжила после двух смертельных инъекций Приговорённая к казни американка выжила после двух смертельных инъекций

Фото: Tennessee Department of Correction

В штате Теннесси не смогли казнить 50-летнюю Кристу Гейл Пайк, осуждённую за убийство 1995 года. Преступница осталась жива после двух смертельных инъекций, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

30 сентября Пайк ввели две дозы мощного седативного препарата, который в смертельных дозах приводит к потере сознания, остановке дыхания и сердца. Адвокаты осуждённой рассказали, что после первой инъекции она оставалась в сознании, поднимала голову и спрашивала, почему испытывает странные ощущения в руке.

Тогда ей ввели вторую дозу. Дыхание Пайк затруднилось, она стала храпеть, но осталась жива. В результате казнь остановили, женщину увезли в тюремный госпиталь.

Шприц
Фото: изображение сгенерировано нейросетью

Губернатор штата Теннесси Билл Ли назвал произошедшее беспрецедентным случаем. Он приостановил грядущие казни до конца года и распорядился провести проверку.

Как пишет «Московский комсомолец», сейчас 50-летняя заключённая находится в палате интенсивной терапии в стабильном состоянии. По словам врачей, пациентка в полном сознании и способна самостоятельно дышать. Адвокаты Пайк готовят судебное ходатайство о недопустимости повторного введения летальных препаратов из-за перенесённых осуждённой физических страданий.

Пайк приговорили к высшей мере наказания 30 лет назад, когда ей было 18 лет. Тогда она и её бойфренд жестоко убили сокурсницу Коллин Слеммер и вырезали ножом на её груди пентаграмму. Если бы казнь состоялась, Пайк стала бы первой женщиной, казнённой в Теннесси более чем за 200 лет.

Вчера, 11:18 Приговорённая к казни американка выжила после двух смертельных инъекций В штате Теннесси не смогли казнить 50-летнюю Кристу Гейл Пайк, осуждённую за убийство 1995 года

Как вам новость?
😀
1
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
1
Поделиться