• -2°
  • $ 80.62
  • € 90.19
  • ¥ 12.11
15 сентября 2026, 12:02
  1. Главная
  2. ›
  3. Происшествия
  4. ›
  5. Организация незаконно захватила участок леса в Приамурье

Организация незаконно захватила участок леса в Приамурье

Организация незаконно захватила участок леса в Приамурье Организация незаконно захватила участок леса в Приамурье

Фото: прокуратура Амурской области

В Селемджинском районе в лесу работала спецтехника. Правда, её там не должно было оказаться, что и привлекло внимание служителей закона. Подробностями этой истории поделились в прокуратуре Амурской области.

Специалисты прокуратуры Селемджинского района в ходе проверки обнаружили, что некая организация незаконно заняла участок леса в Янсайском лесничестве. Организация разместила там свою спецтехнику, не имея на это никаких официальных разрешений.

Фото: прокуратура Амурской области

После проверки прокуратура потребовала от руководства компании устранить нарушения и завела на организацию административное дело о самовольном занятии лесного участка. В итоге суд оштрафовал фирму на 200 тысяч рублей.

Фото: прокуратура Амурской области

Это возымело действие: компания прекратила незаконную деятельность – вывезла технику и освободила лесной участок.

15 сентября 2026, 12:02 Организация незаконно захватила участок леса в Приамурье В Селемджинском районе в лесу работала спецтехника

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
1
👍
1
👎
0
Поделиться