В Благовещенске в рамках Международного гастрономического фестиваля «Берега вкуса» проведут благотворительный гастрозабег. Участники пробегут один километр вместе с шеф-поварами, рестораторами и представителями гастрономической сферы.
В этом году фестиваль объединят с VIII Амурским марафоном. Организаторы рассчитывают, что совместное мероприятие поможет соединить спорт, гастрономию и общение на одной площадке.
На старт выйдут повара, владельцы ресторанов, отельеры, партнёры фестиваля и другие участники. Как рассказали организаторы, забег проведут вместе с беговым сообществом «Бег к мечте».
После финиша гостей ждёт основная часть фестиваля – блюда от шеф-поваров Дальнего Востока, новые гастрономические проекты и праздничная атмосфера на набережной Амура.
Фестиваль «Берега вкуса» начнётся 26 августа и продлится пять дней – до 30 августа.
Амур.инфо в MAX