• 21°
  • $ 79.80
  • 91.54
  • ¥ 11.81
Сегодня, 14:34
  1. Главная
  2. Общество
  3. Амурчанка рассказала омбудсмену, кто и зачем ежегодно разбивает её балкон

Амурчанка рассказала омбудсмену, кто и зачем ежегодно разбивает её балкон

Амурчанка рассказала омбудсмену, кто и зачем ежегодно разбивает её балкон Амурчанка рассказала омбудсмену, кто и зачем ежегодно разбивает её балкон

Фото: Амур.инфо

Прокуратура отменила отказ в возбуждении уголовного дела после обращения жительницы Благовещенска к омбудсмену Наталье Кравчук. Об этом сообщили в MAX-канале уполномоченного по правам человека в Амурской области.

В 2025 году женщина обратилась в полицию после того, как бывшая сожительница ее сына повредила остекление квартиры и балкона на первом этаже. По словам заявительницы, та также избила ее.

Несмотря на то, что предполагаемая виновница была известна, в возбуждении уголовного дела благовещенке отказали. Причиной назвали отсутствие события преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ.

В апреле 2026 года балкон женщины снова разбили. Кроме того, ей начали поступать угрозы расправы. После этого она обратилась к Наталье Кравчук.

Фото: MAX-канал Натальи Кравчук

По запросу омбудсмена прокуратура Благовещенска провела проверку. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 2025 года отменили, теперь назначена дополнительная проверка.

Ход расследования контролирует прокуратура Амурской области.

Амур.инфо в MAX.

Сегодня, 14:34 Амурчанка рассказала омбудсмену, кто и зачем ежегодно разбивает её балкон Прокуратура отменила отказ в возбуждении уголовного дела после обращения жительницы Благовещенска к омбудсмену Наталье Кравчук

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
1
👍
2
👎
0
Поделиться