Житель Белогорского округа выбрал ближайшее поле, чтобы слить туда отходы. В министерстве природных ресурсов Амурской области рассказали, что за такую экономию ему пришлось заплатить крупный штраф.
30 марта недалеко от села Каховка Белогорского округа специалисты зафиксировали факт сброса жидких бытовых отходов. После этого специалисты начали разбираться, кто устроил утилизацию.
Нарушителя установили, им оказался житель села Ромны. Амурчанин выехал в поле в двух километрах от Каховки и слил содержимое грузовой цистерны прямо на почву.
Мужчину привлекли к административной ответственности и назначили штраф в размере 40 тысяч рублей.
В Минприроды напомнили, что подобные действия наносят вред окружающей среде, а попытка избавиться от отходов где попало может обойтись гораздо дороже.
Больше новостей в канале Амур.инфо в MAX.