В Ингушетии нашли тело восьмилетнего мальчика, которого 15 июня унесло течение реки Сунжа. Восемь дней его искали тысячи волонтёров. Ребёнок погиб, спасая друга, пишет «КП – Северный Кавказ».
Тело пропавшего в Ингушетии мальчика нашли в 10 километрах от места, где он ушёл под воду. Глава республики Махмуд-Али Калиматов поблагодарил всех, кто принял участие в масштабной поисковой операции. «Эти дни стали свидетельством настоящего единения, взаимопомощи и братства между народами Кавказа и всей нашей страны», – сказал глава региона.
Восьмилетний мальчик пропал 15 июня на реке Сунжа. Он бросился спасать тонущего приятеля, но его унесло сильным течением. Его другу удалось ухватиться за ветки дерева и дождаться помощи.

На протяжении недели спасатели, волонтёры и тысячи неравнодушных людей из Ингушетии, Чечни, Дагестана, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и других регионов Северного Кавказа прочёсывали русло Сунжи. Они перекрывали отдельные участки реки и обследовали каждый метр берега. Общая группировка поисковиков превысила 20 тысяч человек. Тело мальчика нашли на восьмой день поисков.
Соболезнования родным ребёнка выразил глава Чечни Рамзан Кадыров. «Эта трагедия объединила совершенно незнакомых друг другу людей. Маленький герой стал причиной и символом удивительного братства между народами соседних республик», – написал он в соцсетях.