• 17°
  • $ 73.44
  • 84.15
  • ¥ 10.85
Сегодня, 18:37
  1. Главная
  2. Россия и мир
  3. Выпускница с нарушением зрения набрала 200 баллов на ЕГЭ

Выпускница с нарушением зрения набрала 200 баллов на ЕГЭ

Выпускница с нарушением зрения набрала 200 баллов на ЕГЭ Выпускница с нарушением зрения набрала 200 баллов на ЕГЭ

Фото: Амур.инфо

В Санкт-Петербурге выпускница школы для слепых и слабовидящих детей Дарья Василенко получила максимальные 200 баллов на ЕГЭ. Высший результат девушка показала сразу по двум предметам – русскому языку и литературе.

О достижении рассказали в Рособрнадзоре. Там отметили, что это первый подобный случай в Санкт-Петербурге, когда выпускник с ограниченными возможностями здоровья набрал столь высокий балл на государственной итоговой аттестации.

Дарья учится в школе-интернате имени К. К. Грота с первого класса. По словам её педагога Светланы Никитиной, девушка обладает особым чувством языка и литературным талантом. Выпускница пишет стихи и не раз становилась победителем олимпиад по русскому языку и литературе для детей с ОВЗ.

Учёбой интересы Дарьи не ограничиваются. Она профессионально занимается плаванием, играла в футбол для слепых, а также окончила музыкальную школу по классу фортепиано.

Сейчас выпускница претендует на золотую медаль и собирается поступать в Высшую школу журналистики и массовых коммуникаций Санкт-Петербургского государственного университета.

Амур.инфо в MAX

Сегодня, 18:37 Выпускница с нарушением зрения набрала 200 баллов на ЕГЭ В Санкт-Петербурге выпускница школы для слепых и слабовидящих детей Дарья Василенко получила максимальные 200 баллов на ЕГЭ

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
3
👎
0
Поделиться