На экстремальном аттракционе в Бразилии девушку сбросили в пропасть, забыв пристегнуть трос
21-летняя Мария Эдуарда Родригес де Фрейтас погибла во время прыжка с 40-метровой высоты в Бразилии. Инструкторы сбросили её с моста, забыв пристегнуть страховочный трос. После её смерти задержали шестерых сотрудников аттракциона, сообщает Voice.
Мария Эдуарда Родригес де Фрейтас приехала на популярный аттракцион на мост «Тропа скелета» в городе Линейра в штате Сан-Паулу. 21-летняя девушка опубликовала в личном блоге точку, откуда планирует прыгнуть. «Кто был тем сумасшедшим, который позволил мне прыгнуть с моста», – написала она.
В соцсетях распространилось видео, в котором инструкторы надели на Марию специальный комбинезон и шлем, подняли её на руках, поднесли к краю платформы и сбросили с 40-метровой высоты. При этом к девушке забыли прикрепить страховочный трос, он остался лежать на мосту.

Организаторы аттракциона поняли, что допустили роковую ошибку, когда очевидцы начали кричать про верёвку. Мария скончалась на месте от полученных травм. Офицер полиции Андреа Дантас рассказал, что двое мужчин, готовивших девушку к прыжку, теперь не могут вспомнить, кто должен был натянуть трос, за этим никто не следил.
После трагедии арестованы шесть человек. Двое мужчин пытались скрыться с места происшествия, но их нашли и задержали с помощью полицейского вертолёта.