• 19°
  • $ 71.34
  • 82.79
  • ¥ 10.50
Сегодня, 19:28
  1. Главная
  2. Общество
  3. Цены на топливо и «АмурЭкспо»: главные темы недели по версии читателей Амур.инфо

Цены на топливо и «АмурЭкспо»: главные темы недели по версии читателей Амур.инфо

Цены на топливо и «АмурЭкспо»: главные темы недели по версии читателей Амур.инфо Цены на топливо и «АмурЭкспо»: главные темы недели по версии читателей Амур.инфо

Фото: Амур.инфо

Ещё одна неделя мая осталась позади, а значит, пора подвести её итоги. О чём читали и что обсуждали амурчане – в традиционном недельном дайджесте Амур.инфо.

Больше 14 тысяч человек с интересом изучили новость из Приморья. Там завершилась громкая судебная история: муниципалитет вернул себе почти девять гектаров прибрежной земли в бухте Троицы. В чем провинился инвестор, можно узнать в материале Амур.инфо.

В Благовещенске открывают новую туристическую зону «Амурские сезоны» на набережной Амура. Здесь появятся шесть ресторанов с русской и дальневосточной кухней, магазинчики с местными товарами и открытая площадка для праздников. О планах по развитию этой территории рассказал глава города Олег Имамеев.

В Приамурье продолжает дорожать топливо, по крайней мере об этом свидетельствуют данные, опубликованные Амурстатом. В апреле цены на бензин и дизель выросли во всех городах региона, а вот где они оказались меньше, можно узнать по этой ссылке.

История студентки из Благовещенска, которая в одиночку оплачивала квартплату за четверых прописанных родственников, также не осталась без внимания амурчан. В Благовещенском городском суде разобрались в хитросплетениях отношений в этой семье.

Но, пожалуй, главной темой прошедшей недели стал «АмурЭкспоФорум». В рамках этого мероприятия наши корреспонденты побывали на крайне интересной выставке, увидели новый терминал канатной дороги Благовещенск – Хэйхэ, а также испробовали на себе инновационную систему самостоятельной регистрации багажа в аэропорту Благовещенска.

На «АмурЭкспо» также заключили много важных для региона договоров и презентовали новый логистический терминал – «Сухой порт Благовещенск». Он станет частью крупного транспортного коридора между Россией и Китаем и сможет обрабатывать до 520 тысяч тонн грузов в год.

Сегодня, 19:28 Цены на топливо и «АмурЭкспо»: главные темы недели по версии читателей Амур.инфо Ещё одна неделя мая осталась позади, а значит, пора подвести её итоги

Как вам новость?
😀
0
😍
0
😢
0
😡
0
👍
0
👎
0
Поделиться